学院动态

政法学院2018届毕业论文开题报告安排

2017年11月27日 12时23分12秒浏览次数:733设置


    为规范做好2018届毕业设计(论文)工作,根据惠州学院毕业设计(论文)管理规定的有关要求,我院定于2017122组织领导小组审批学生开题报告。现将有关事宜安排如下:

一、时间

定于2017122日上午8点开始,答辩地点详见下表分组,后勤保障服务地点1-103

二、开题答辩要求

1. 学生准备三份开题报告(不要求必须做PPT),汇报目前论文撰写情况,答辩老师提问,指出修改意见,具体时间由答辩组长掌握。

2. 毕业生须填写开题报告并做好开题前准备工作,将开题报告的纸质文档提交指导教师审阅。

3. 本次开题答辩未通过者及因故不能参加本次答辩的同学,可参加第二次补答辩。

三、指导教师审查开题报告的要求

  学生将填写的开题报告交指导教师进行审查,审查后在开题报告中提出相关意见。审查的内容包括:

1.审查选题是否符合要求;

2.是否按要求写好了开题报告中规定的所有内容,格式是否规范;

3.毕业设计的工作计划是否可行;

4.毕业设计的工作量是否充分,能否达到要求。

四、开题答辩陈述要点

1.简单介绍课题来源、选题依据、选题目的和意义;

2.详细介绍课题要解决的问题、所采用的方法、希望研究达到的效果;

3.简单介绍课题工作进度安排。

五、开题答辩的后续工作

1.答辩小组在本组学生全部答辩结束后,集体讨论本组学生的答辩结果(同意开题或不同意开题)。

2.答辩组长应及时将答辩结果反馈给学生,特别是不同意开题的学生,以便其积极修改。

3.开题结论为“同意开题”的学生应根据答辩小组老师提出的问题和建议完善开题报告,并将修改后的开题报告及时交指导教师签字;开题结论为“不同意开题”的学生,修改后经指导老师同意参加第二次开题报告补答辩,具体安排另行通知。

六、注意事项

1、学生不得无故缺席,因参加各类招聘活动或公务员、企事业单位考试与答辩时间冲突者,可凭相关证明向各系总负责人请假,总负责人同意后另行安排时间答辩。

2、参加硕士研究生考试的也要参加答辩。

3、各系总负责人负责本系内部各组的协调,答辩完后三日内汇总本系论文存在的问题并上报院办。

七、开题领导小组

组长:林清明

副组长:蒋炜  胡萍   温智   张小平

办公室主任:范思婕

成员:杨倩   柳春慈   宋作海   郭平兴   袁文峰 



八、具体分组

  1. 思想政治专业:总负责人  杨倩

第一组:

组长:林清明

成员:单丹丹

学生:温玉婷 李琳 陆嘉惠 吴佳佳 张丹丹 杨于婷 崔梅 许丹芸 杨丽怡 江淑娟 李昌远 黄文燕 陈冠豪 温依婷 林泽伟 钟嘉豪 蔡哲淳 高玉婷

地点:1-104

书记员:罗晓姗(13794564860/664860)  宋怡倩(15018073163)



第二组:

组长:杨凤

成员:代杰

学生:郑耿智 谢卓琪 陈丹燕 彭琬婷 林瑞婷 郑燕敏 赖美雪 徐雪苗 蔡琼升 杨森富 陈浩文 陈文丽 卢志涛 丘宝新 杨丽梅 官采辑 陈志豪 邱传林

地点:1-105

书记员:谭莹莹(18307580268)  邓湘(15018074683/674683)


第三组:

组长:杨倩

成员:许小委、李彩晶

学生:林冰洵 林锦亮 林晓霞 杨祯瑶 肖婷婷 吕贤敏 王银璇 余晓冰 吴雅伦 吴炼基 朱美霞 谭木兰 黄思祺 邱楚曼 卢芊慧 张晓玲 徐倩倩 谢娇

地点1-106

书记员:巫秋霞(15013980733)  叶轻轻(18819540705)



第四组:

组长:李志萍

成员:黄敏、蔡江红

学生:戴馨媛 朱永城 梁绵绵 张艾佳 奚炜坚 陈静恍 谢锐平 刘晓辉 黎础祺 吴锦燕 邓芷茵 赖雨婷 张娟 王艺历 苏楷博 徐佳佳 李睿 钟恩慧

地点:1-112

书记员:李惠敏(13794557635)  曾幸(18025839273)



  1. 行管专业:总负责人  宋作海

第一组:

组长:李文珊

成员厉进伟 申滢

学生:陈瑜瑜 陈思仪 赖家慧 李美玲 吴思玲 黄雅仪 赖焕炜 肖纯子  

陈晓哲 孙静敏 郭依娜 邓丽敏 张炜 杨秋翔 管梦琦 吴稭媛

郑越超 董城龙 李镇 吴明霞 李雪婉 李嘉欣

地点:1-113

书记员:夏伊琳(13794563368/673368)  许佳璇(15217833493/673493)


第二组:

组长:宋作海

成员康钦春 张菊梅

学生:谢慧园 陈询慧 王晓敏 丘优美 罗雪纯 周嘉齐 陈依依 朱倩倩

林雪怡  朱霜霜 聂嘉豪 冯嘉键 洪丹娜 吴鹏辉 刘琼娜 曾莹

廖燕丹 幸佳玲 林敏桐 徐佳婷 李晓彤 辛咏雯 吴佩珊 范基隆(辅修)

地点:1-117

书记员:朱用香(13794567559/667559)  周淳佳(15217840621/660621)


第三组:

组长:李远

成员张家全 罗向菲

学生:郭富成  纪冰苗 杨欢 戴家莉 林玲凤 陈莹 谢晓彤 陈丽芳 刘妍

麦思琪 林月娥 江明慧 邓烨臻 卢浩曼 李秋敏 朱葵燕 许雯桢

陈丽蓉 吴君莉 骆镇辉 安念 徐效虎 张英页(辅修)何泽鹏(辅修)

地点:1-118

书记员:李奕璇(15217811979/661979)  谢丽娜(18344282901/662901)


第四组:

组长:曾平辉

成员:彭小丁 高明明

学生:林柏豪 陈梖琪 王悦 魏伟娴 郑满玲 翁文静 黄佳欣 文燕津

唐昕 邓洪森 欧利菊 王熙雨 陈杰彬 郑玉萍 钟梓诗 唐钱 卢墀 郑惠珊 许丹 狄正乐 谢韵诗 谢琴 陈思婷 陈怡霖(辅修)

地点:1-201

书记员:方佳勉(15217980436/680436)  翁嘉润(15217991762/691762)



  1. 法律专业:总负责人  袁文峰

第一组:

组长:蒋炜

成员:王鑫、郑永南、游小勇

学生:陈一夫 严惠芳 冯子良 张泽娜 吕韬 吴思敏 池爱玲 陈倩倩 罗俊英梁灿涛 曾振宇 何佩玲 詹日旺

地点1-202

书记员:吴敏杏(13631946207)  熊蒙(13809620945)

 

第二组:

组长:董立山

成员:邓芳  梁小军

学生:黄嫚萍 包翊 陈锴彦 丁子杰 胡俪馨 陈昭艳 蓝宁 黄思婷 谢苗 吴哲慧 喻航 翁琳妍 车阳

地点1-205

书记员:欧阳露(13202332183)  林丽虹(15986910495)

 

第三组

组长:易清

成员:凌洪斌  陈文聪

学生:刘俊然 严培菁 关芷莹 侯思 刘瑞 卢达成 夏凯聪 赵径一 林晓杰 李兆虎 史建民 吴桂兴  林静汾(辅修)

地点:1-206

书记员:陈芷(13680774129/664129)  杨文君(15018075450/665450)

 

第四组:

组长:李才锐

成员:胡黎丽 段姣琳

学生:谢柳凤 周泽华 许哲涵 房永锋 李卓滢 叶思琦 王鹏兴 张锴国 付有为 张琬璇 庄江南  林柏豪(辅修)

地点:1-208

书记员:张明慧(13680776081)  林洁雯(15018075485/685485)

 

第五组:

组长:陈新华

成员:宋振凌 章利兵

学生:庄浩滨 钟伟红 王子安 谢静萍 黄炜健 马晓静 江满满 吴馨 李淑芬吴育纯 谢聪引 陈容航 揭梦霞

地点:1-210

书记员:林楚怡(13802862804)  黄越(15018075486/675486)

 

第六组:

组长:李铁喜

成员:谢文俊 鄢义兵

学生:张琳 邓晓菁 黄谢颖 靳欢颜 吴亚丽 黄艳萍 吴文军 廖广明 梁家俊 王荣周 李雅婷 陈杰 戴佩霖

地点:1-213

书记员:梁又丹(15217984857/684857)  张津津(13829929043/669043)

 

第七组:

组长:袁文峰

成员:杨云君 吴春萌 杨健华

学生:刘华洋 许丽文 李焕嘉 谷峰 黄金爽 纪咏宁 尚舜 钟焱、陈晓君 程炳连 钟晓婷 林曼娜

地点:1-214

书记员:黄春微(15217810900/660900)  吴玉琴(13751585482/685482)



(四)历史专业:总负责人    郭平兴

第一组:

组长:徐旭阳

成员:成晓军 简小波

学生:谢怡妍 高莹 蔡钊红 林玲燕 张丞宽 沈宝霖 陈文雅 范晶 邱晓萍 刘妹 朱晓珊 叶秀丽 叶永达 李昭莹 陈婉玲 吴惜娟 卢依佩 陈雨维 郑晓琪 刘睿真

地点:1-301

书记员:林映芳(13794561043)  刘嘉媚(18219409193)


第二组:

组长:张小平

成员:穆静 李椿浩

学生:钟书琪 黄漫萍 黄思琦 杨文丽 尹丽秀 郑能 廖晓彤 刘艾廷

陈珏 毕婉桢 黎婉莹 郑小莹 区杏鎏 彭丹瑶 江锦琼 肖悦妮

柯星雨 陈新新 戴娴娴 吴洁琼

地点:1-302

书记员:赖欢欢(15986538068)  陈欢(15217810227/620227)


第三组:

组长:郭平兴

成员:庄丽丽 陈友乔 李博强

学生:林婉璇 黄伟康 林桂浩 黄漫霞 李懿洲 洪利兰 朱晓叶 陈培涛 邓莲 林意立 纪银莹 李阳爽 罗幸双 庄益钿 陈泽玲 陈迅 刘昌潘 张晓娜 李冬冬

地点:1-304

书记员:黄伊乐(18923999256)  吴梦钒(15217844521/644521)


第四组:

组长:万齐洲

成员:周厚清 包国滔

学生:许飞 李家稳 陈增铭 郑桦明 彭淑娴 柯秋凤 文钰玲 刘翔 郑招浩 张海伦 陈可凡 陈丽虹 黄佩欣 李惠珊 柯玉炀 佘烨 蔡湘萍 陈嘉欣 吴晓涵 刘斌成

地点:1-305

书记员:刘晓丹(15217991412)  顾雪(15217599574)



(五)社工专业:总负责人  柳春慈

第一组:

组长:王秋花

成员:周巍

学生:马佳敏 邱云慧 庄秋菊 张洵 陈东玺 林纯娜 蔡金培 余丹丹 陈新婵 张高毓 赖京希 杨煌 林婉真 陈冬冬 林晓

地点:1-306

书记员:温文君(13794558215)  李郦华(18320451617/671617)


第二组:

组长:温智

成员:樊秋丽 陈澄

学生:肖瑞妙 黄瑜玮 谢泽燕 魏文霞 李阳 潘新红 刘彧坤 张泽伦 池媛媛 邓日兰 陈华 吴其韦 倪晓虹

地点:1-308

书记员:徐尧鑫(13680790722/66072)  林敏敏(15521881008)


第三组:

组长:柳春慈

成员:宫衍岭 张晓园

学生:林诗颖 张莉莎 蔡美凤 张火娇 郑蔼铭 杨秋霞 廖燕停 李思 谢焯仪 林文珊 张健鹏 陈晨 古镗福 利懿 严士专

地点:1-309

书记员:刘小敏(13642513393)  黄漫(15018074690)



九、后勤保障组:

组长:范思婕(思政13502288163

老师:蔡  娟(社工18927337161 )  陈会容(法学13516661465

郭  琛(行管13825434437)   罗  薇(历史15217829525

助理:欧阳嘉文(法学 15815404026/614026

张嘉惠(行管 17727213492

邓琪琪(思政、社工 13794561923/661923

廖  悦(历史15217829585/639585

地点:1-103

职责:

1、联系、布置答辩课室,准备饮用水。

2通知各班级学生按时参加答辩,组织安排记录员,做好答辩资料记录资料汇总工作。

  

                                                                                       政 法 学 院

                                           二〇一七年十二月二日





返回原图
/